Poteau Garde Corps Inox 304 SUR MESURE 5 barres à l'anglaise + 15 cm platine à colliers
Poteau de garde corps inox 304 SUR MESURE, support de main courante orientable, diamètre 42,4 mm, pour 5 lisses diamètre 12 mm.
Pose latérale à l'anglaise, longueur comprise entre 1201 et 1350 mm, fabriqué à vos dimensions.
La platine à colliers permet un réglage en hauteur.
Au moment de la commande, préciser la longueur souhaitée et éventuellement joindre un croquis du poteau.
Dans tous les cas, la hauteur finale de la main courante devra être de 1000 mm depuis la zone de stationnement des usagers.
| Diamètre du tube ou rond | Ø 42,4 mm |
| Qualité | 304 |
| Type de garde-corps inox en kit | A barres |
| Possibilité de pose | A l'anglaise |
| Matière | Inox 304 |
| Finition | Brossé, aspect satiné mat |
| Remplissage | 5 lisses |
| Support de main courante | conique design |
| Entraxe maxi entre poteaux | 1250 mm |
| Conformité garde corps | Garde corps pour lieu privé résidentiel conforme à la norme NF-P01 012 |
| Règlementation construction | Respecte la norme NF-P01 012 pour une hauteur de chute inférieure à 1 mètre |
| Règlementation pour les escaliers | Respecte la norme NF-P01 012 y compris si la hauteur de chute est supérieure à 1 mètre |
| Type de profilé | Tube rond |
| Epaisseur | 2 mm |
| Style | design |
| Type de remplissage | A barres |
| Diamètre des barres | 12 mm |
| Nombre de lisses ou de câbles | 5 |
| Cache platine | inutile |
| Assemblage | Prêt à poser |
| Infos supplémentaires. | Fabriqué à vos dimensions |
| Poteau sur mesure | Sur mesure : longueur 1201 à 1350 mm |
| Texte libre sur listing | Longueur sur mesure |