Poteau garde corps inox 6 barres pose à l'anglaise sur le côté
Très design, inox, avec platine de fixation à l'anglaise. Pour remplissage avec 6 lisses diamètre 12 mm, supports de lisses orientables et support de main courante orientable permettant une pose en rampe d'escalier ou garde corps de terrasse sur sol plat. Adapté en rambarde extérieure ou intérieure..
Le support de main courante inox avec sa forme design conique évite l'accumulation de la poussière. Pour main courante inox design diamètre 42,4 mm. Pose du poteau sur le côté dite "à l'anglaise". Poteau garde corps inox pas cher. En partie basse du poteau, vous pouvez ajouter un bouchon inox si vous le souhaitez (non recommandé à l'extérieur).
| Diamètre du tube ou rond | Ø 42,4 mm |
| Qualité | 304 |
| Type de garde-corps inox en kit | A barres |
| Possibilité de pose | A l'anglaise |
| Matière | Inox 304 |
| Finition | Brossé, aspect satiné mat |
| Remplissage | 6 lisses |
| Support de main courante | conique design |
| Conformité garde corps | Garde corps pour lieu privé résidentiel conforme à la norme NF-P01 012 |
| Règlementation construction | Respecte la norme NF-P01 012 pour une hauteur de chute inférieure à 1 mètre |
| Règlementation pour les escaliers | Respecte la norme NF-P01 012 y compris si la hauteur de chute est supérieure à 1 mètre |
| Type de profilé | Tube rond |
| Epaisseur | 2 mm |
| Style | design |
| Type de remplissage | A barres |
| Diamètre des barres | 12 mm |
| Nombre de lisses ou de câbles | 6 |
| Cache platine | inutile |
| Assemblage | Prêt à poser |
| Poteau sur mesure | Standard : longueur < ou = 1200 mm |