Raccord de lisses diamètre 12 mm orientable de 0 à 90° inox 304 brossé, à visser
Raccord connecteur de barres diamètre 12 mm, orientable de 0 à 90°, vis de serrage des barres, à visser, en inox 304 brossé.
Pas besoin de colle pour ce raccord qui vous donne beaucoup de souplesse dans l'ajustement de vos angles de garde corps inox.
Permet de relier entre elles des lisses de garde corps inox à l'angle souhaité.
Jonction de barres ø 12 mm design en inox. A fixer par vissage. Raccord de barres orientable design en inox. Ø 12,2 mm - øA = 18 mm.
| Pour tube | rond |
| Diamètre du tube ou rond | Ø 12 mm |
| Qualité | 304 |
| Matière | Inox 304 |
| Finition | Brossé |
| Orientable | orientable |
| A fixer sur | Tube diamètre 12 mm |
| Pour lisse de diamètre | 12 mm |
| Assemblage | A visser |
| Usage | Raccord orientable |
| Infos supplémentaires. | Pour réaliser des angles de 0 à 90°. Les barres s'enfilent dans le raccord et se bloquent à l'aide des vis pointeau. |