Support conique orientable sur poteau ø 42,4 x 2 mm inox 304 brossé
La forme conique de ce support design de main courante le propulse hors des rangs des classiques. Votre garde corps ou main courante design en inox devient différente :-).
Ce support de main courante pour poteau en inox offre également l'avantage, grâce à sa forme conique, de ne pas accumuler les poussières et la saleté, qui glissent sur lui : un avantage à l'intérieur comme à l'extérieur ! Ce modèle est compatible uniquement avec des poteaux ronds de diamètre 42,4 mm et d'épaisseur 2 mm. Support de main courante orientable inox pas cher
| Diamètre du tube ou rond | Ø 42,4 mm |
| Pour poteau | rond |
| Qualité | 304 |
| Matière | Inox 304 |
| Finition | Brossé, aspect satiné mat |
| Main courante | ø 42,4 mm |
| Orientable | orientable |
| Diamètre poteau | 42,4 mm |
| Type | Sommet de poteau |
| Style | design |
| Assemblage | A frapper |
| Texte libre sur listing | A coller et frapper |