Traverse antidérapante en aluminium anodisé strié couleur ALU NATUREL à visser
Profilé plat aluminium antidérapant à visser, avec trous fraisés diamètre 5 mm d'entre-axe 190 mm.
Longueur 2000 mm
Teinte alu naturel, ce nez de marche s'intégrera facilement dans tous les environnements.
Tronçonner à largeur sur chantier, puis fixer au sol avec vis à tête fraisée.
PROFIL plat ANTIDÉRAPANT
Les stries sur la longueur du profilé assurent une excellente antidérapance.
En aluminium anodisé, cette traverse allie une bonne robustesse à une antidérapance efficace.
UTILISATION DE CETTE TRAVERSE ANTIDERAPANTE
Ce profil antidérapant pourra être utilisé à l'intérieur ou à l'extérieur.
Il trouvera sa place également dans les jardins, sur les passerelles, escaliers, podiums, rampes, terrasses, partout où l'antidérapance est primordiale.
| Qualité | Aluminium anodisé 6060 T5 dureté 11W |
| Matière | Alu anodisé (adapté décoration) |
| Epaisseur | 4,5 mm |
| Fonction | Traverse antidérapante |
| Teinte | Aluminium Naturel |
| Largeur | 40 mm |
| Trous | Trous fraisés diamètre 5 mm, entraxe 190 mm |
| Remises quantitatives | Oui |