Bague pour garde corps personnalisable à souhait
Bague en inox 304 brossé avec filetage M6 et 2 vis de blocage type pointeau pour tube rond Ø 42,4 mm.
Permet la réalisation de garde corps modulaires selon vos souhaits.
Utilisable avec des supports de lisses, pinces à tôles, supports de main courante.... voir photos
Utilisation de la bague pour garde corps modulaire
- Faire coulisser la bague sur le poteau de diamètre 42,4 mm jusqu'à la hauteur souhaitée
- Verrouiller solidement la bague à l'aide des 2 vis pointeau fournies
- Fixer sur la bague l'accessoire souhaité : support de lisse, pince à tôle, support de main courante...
- Réitérer l'opération sur les autres poteaux et finaliser votre garde corps.
Permet la réalisation modulaire de garde corps à barres, à tôles ou de mains courantes déportées positionnables à la hauteur souhaitée par l'utilisateur.
Grâce à cette bague et d'autres pièces de notre gamme, réalisez des garde corps personnalisés rapidement pour un budget très raisonnable et dans une qualité impeccable.
| Diamètre du tube ou rond | Ø 42,4 mm |
| Qualité | 304 |
| Matière | Inox 304 |
| Finition | Brossé |
| Main courante | ø 42,4 mm |
| A fixer sur | Tube diamètre 42,4 mm |
| Pour lisse de diamètre | 42,4 mm |
| Assemblage | A visser |
| Usage | Support de lisse |
| Texte libre sur listing | A enfiler sur le tube, vis pointeau de blocage |
| Infos complémentaires | Partie plate avec filetage M6 pour support de lisse |