Rampe d'accès ERP PMR amovible longueur 800 mm en aluminium larmé antidérapant
Cette rampe permet aux personnes à mobilité réduite de franchir des seuils.
En aluminium à damiers, antidérapante, munie d'un becquet de 60 mm en partie haute qui s'ajoute à la longueur utile de 800 mm.
2 rebords de guidage latéraux de hauteur 50 mm font office de chasse-roue pour plus de sécurité.
Teinte : aluminium naturel
| Qualité | Aluminium à damier (5 larmes) EN5754 AiMg3 H114 |
| Matière | Alu anodisé à damier (5 larmes) |
| Epaisseur | 5 mm |
| Fonction | Franchissement de seuils |
| Longueur | 800 mm |
| Teinte | Aluminium Naturel |
| Masse | 9 kg |
| Largeur utile | 750 mm |
| Largeur hors tout | 763 mm |
| Charge maximale | 300 kg |
| Hauteur de franchissement | 8 cm |