Nez de marche arrondi antidérapant aluminium, pour escalier longueur 2 mètres
Nez de marche aluminium strié antidérapant, arrondi sur la partie verticale.
Teinte alu naturel, ce nez de marche s'intégrera facilement dans tous les environnements.
Tronçonner à largeur sur chantier, puis fixer sur les marches : par rivets ou vis à tête fraisée ou par collage.
Fonction nez de marche contrasté pour les ERP-PMR.
Ce nez de marche est adapté également pour les ERP-PMR.
Il est antidérapant et permet ainsi de limiter le risque de chute.
Posé dans un ERP, il doit être contrasté par rapport à la couleur de la marche.
| Qualité | Aluminium brut 6060 T5 dureté 11W |
| Matière | Aluminium brut |
| Epaisseur | 1,8 mm |
| Fonction | Nez de marche contrasté antidérapant |
| Teinte | Aluminium Naturel |
| Largeur (face supérieure antidérapante) | 30 mm |
| Hauteur (face verticale) | 30 mm |
| Largeur | 2000 mm - 2 mètres |
| Trous | Sans trous |
| Remises quantitatives | Oui |