Main courante longueur 1,5 METRE diamètre 42,4 mm épaisseur 2 mm en inox 316 brossé
Tube rond diamètre 42,4 mm épaisseur 2 mm en inox 316 brossé pour la main courante de votre garde-corps, longueur 1,5 mètre.
Si vous le souhaitez, nous pouvons le recouper à la cote exacte dont vous avez besoin, gratuitement. Il suffit de préciser dans votre commande la cote exacte (inférieure à 1 mètre) dont vous avez besoin.
| Diamètre du tube ou rond | Ø 42,4 mm |
| Qualité | 316 |
| Matière | Inox 316 |
| Finition | Brossé, aspect satiné mat |
| Type de profilé | Tube rond |
| Section du profilé | diamètre 42,4 x ep. 2 mm |
| Epaisseur | 2 mm |
| Longueur | 1,5 mètre |
| Infos supplémentaires. | Recoupable gratuitement à vos dimensions dans la limite d'une coupe par barre. |