Poteau POUR ESCALIER TROUS OBLONGS garde corps acier pont de bateau à l'anglaise 6 lisses 12 mm main courante 26,9 mm
Fabriqué en Alsace
4.8/5
Avis boutique
Poteau de garde corps acier prêt à l'emploi, pose sur le dessus. Pour réaliser votre garde-corps, prévoyez un poteau tous les mètres à tous les 1,5 mètres.
Ce poteau est prévu pour les escaliers jusqu'à un angle de 45°
Il suffit de poser les poteaux et d'enfiler la main courante et les lisses, de souder le tout ensemble, puis d'appliquer une bonne peinture antirouille.
Pour des garde corps design et contemporains en acier.
| Qualité | ST37/Q235 |
| Possibilité de pose | Sur le côté - anglaise |
| Matière | Acier brut |
| Type de profilé | Profilé plat |
| Section du profilé | Plat section 80 X 8 mm |
| Main courante | ronde ø 26,9 mm |
| Style | top design |
| Nombre de lisses | 6 lisses diamètre 12 mm sous la main courante |
| Texte libre sur listing | A souder et à peindre |