Poteau de milieu pour verre 8,76 mm et 2 barres 12mm inox 316 brossé pose à l'anglaise
Poteau de milieu de garde corps inox en tube rond diamètre 42,4 mm hauteur 957,6 mm avec 4 pinces à verre pour verre épaisseur 8,76 mm et 2 supports de lisses orientables pour barres diamètre 12 mm, support de main courante d'angle conique design orientable, en inox 316 brossé, avec cache-platine, prêt à poser.
Poteau de milieu de garde corps à remplissage verre et barres. Permet de réaliser de très beaux garde-corps avec en partie basse du verre et en partie haute des lisses rondes en inox de diamètre 12 mm.
| Diamètre du tube ou rond | Ø 42,4 mm |
| Qualité | 316 |
| Type de garde-corps inox en kit | A barres, A verre |
| Possibilité de pose | A l'anglaise |
| Matière | Inox 316 |
| Finition | Brossé, aspect satiné mat |
| Remplissage | Vitrage feuilleté 44-2 et 2 lisses |
| Support de main courante | Conique design |
| Conformité garde corps | Garde corps pour lieu privé résidentiel conforme à la norme NF-P01 012 |
| Règlementation construction | Respecte la norme NF-P01 012 y compris si la hauteur de chute est supérieure ou égale à 1 mètre |
| Règlementation pour les escaliers | Respecte la norme NF-P01 012 y compris si la hauteur de chute est supérieure à 1 mètre |
| Type de profilé | Tube rond |
| Epaisseur | 2 mm |
| Style | design |
| Type de remplissage | A verre et barres |
| Diamètre des barres | 12 mm |
| Nombre de lisses ou de câbles | 2 |
| Cache platine | avec |
| Assemblage | Prêt à poser |
| Epaisseur de verre | 8,76 mm |
| Type de pose | Pose à l’anglaise (sur le côté) |
| Poteau sur mesure | Standard : longueur < ou = 1200 mm |