Platine orientable fixation cornière pour poteau garde corps escalier sur limon, inox 316 brossé
Pied de poteau orientable en inox 316 brossé.
Equipé d'une cornière à son embase, pour fixation sur limon d'escalier bois par 3 vis inox.
Blocage de la rotation par vis de serrage à empreinte hexagonale creuse.
Assemblage par collage avec un tube rond diamètre 42,4 mm épaisseur 2 mm.
A = 75 mm B = 59 mm C = 32,5 mm D = 25 mm E = 57,5 mm F = 22 mm
| Pour tube | rond |
| Diamètre du tube ou rond | Ø 42,4 mm |
| Pour poteau | rond ø 42,4 mm |
| Qualité | 316 |
| Possibilité de pose | Sur limon d'escalier |
| Matière | Inox 316 |
| Finition | Brossé, aspect satiné mat |
| Epaisseur | 2 mm |
| Assemblage | A coller |
| Particularité | Orientable |
| Infos supplémentaires. | Fixation par 3 vis sur le limon et collage dans tube de poteau diamètre 42,4 épaisseur 2 mm |