Support de verre grand modèle sur lisse ronde ø12mm en inox 304 brossé
Pince à verre design en inox, cylindrique. Souvent utilisée pour mettre aux normes un garde corps à remplissage "barres horizontales" sur lequel on ajoute une plaque de plexiglas en partie basse ou sur toute la hauteur. Peut-être aussi utilisé avec du verre, du bois, pour un remplissage de garde corps ou en tant que support d'une plaque pour l'affichage..
Conforme à toutes les normes de sécurité européennes. Passage = 12,2 mm : fixation sur un tube rond de diamètre 12 mm.
| Pour tube | rond |
| Diamètre du tube ou rond | Ø 12 mm |
| Qualité | 304 |
| Matière | Inox 304 |
| Finition | Brossé |
| Forme | cylindrique |
| A fixer sur | Tube diamètre 12 mm |
| Assemblage | A visser |
| Epaisseur de verre | 8 à 10 mm |