Support de polycarbonate sur lisse ronde ø12mm inox 304 brossé pour partie basse pleine
Pince à verre ou polycarbonate cylindrique longueur 46 mm, diamètre 25 mm, à fixer sur une barre ronde de diamètre 12 mm, épaisseur de plaque 6 à 12 mm, en inox 304 brossé.
Cette pièce est idéale pour ajouter en partie basse d'un garde corps à barres une partie pleine en polycarbonate.
Nous vous conseillons de choisir un polycarbonate en épaisseur 8 mm ou plus.
Pince à verre design en inox, cylindrique. Souvent utilisée pour mettre aux normes un garde corps à remplissage "barres horizontales" sur lequel on ajoute une plaque de plexiglas en partie basse ou sur toute la hauteur. Peut-être aussi utilisé avec du verre, du bois, pour un remplissage de garde corps ou en tant que support d'une plaque pour l'affichage..
Conforme à toutes les normes de sécurité européennes. Passage = 12,2 mm : fixation sur un tube rond de diamètre 12 mm.
| Pour tube | rond |
| Diamètre du tube ou rond | Ø 12 mm |
| Qualité | 304 |
| Matière | Inox 304 |
| Finition | Brossé |
| Forme | cylindrique |
| A fixer sur | Tube diamètre 12 mm |
| Assemblage | A visser |
| Epaisseur de verre | 6 à 12 mm |
| Infos supplémentaires. | Avec 4 supports entre 2 poteaux, réalisez une partie basse pleine sur votre garde corps |