Marche escalier 1200 x 270 mm caillebotis cranté galvanisé maille 30 x 30 mm
Marche d'escalier en caillebotis acier maille 30 x 30 mm avec crantage sur les barreaux porteurs et sur les entretoises.
Ce caillebotis assure un effet antidérapant maximum grâce au crantage double.
La marche est également équipée d'un nez de marche à double perforation garantissant un effet antidérapant important.
Applications
Produit conçu pour la réalisation d'escaliers très solides et durables aussi bien en intérieur qu'en extérieur.
Le traitement par galvanisation à chaud selon la norme DIN ISO EN 1401 offre une résistance à la corrosion très importante, pour une vie !
INFORMATIONS COMPLEMENTAIRES
Galvanisation à chaud selon DIN EN ISO 1461
Remarque concernant la galvanisation à chaud
De petits résidus de zinc peuvent rester entre les mailles suite à la galvanisation à chaud. Il suffit, si cela était le cas, avec une petite lime, de les retirer en douceur.
| Matière | Acier galvanisé à chaud |
| Traitement de surface | Galvanisation à chaud |
| Infos supplémentaires. | Les paliers et paliers intermédiaires sont disponibles sur demande au même format |
| Remises quantitatives | Oui |
| Longueur de la marche | 1200 mm |
| Profondeur de la marche | 270 mm |
| Entraxe entre perforations (n) | 135 mm |
| Maille de la marche | 30 x 30 mm |
| Type de marche | Caillebotis cranté |
| Nez de marche | Nez antidérapant à double perforation |
| Niveau d'adhérence | Conforme à la classification R11 (R13 possible avec crantages en option) |
| Fixation de la marche | Joues latérales avec perforations (goussets) |
| Hauteur de la marche | 70 mm |
| Perçage goussets | 35 x 135 x 55 x 14 |
| Section des barreaux porteurs | 40 x 2 mm |
| Sens porteur | Longueur de la marche |
| Disponibilité | Sur commande - fabrication à la demande |