Boule de rampe escalier inox diamètre 70 mm sur tube diamètre 42,4 mm
Embout mâle avec sphère design diamètre 70 mm sur tube diamètre 42,4 x 2,0 mm en inox 316 brossé, à coller.
Cette boule de départ en inox ornera avantageusement un poteau de départ de garde corps inox.
Elle peut aussi être utilisée pour créer un poteau décoratif, un poteau d'appui etc.
Le grain de brossage 220 lui permet de ne pas marquer ni à la trace de doigt ni à la trace d'eau.
Boule de départ de garde corps design en inox à coller sur un poteau en tube.
Cette sphère d'ornement design en inox vous permettra de créer un magnifique poteau de départ pour votre garde corps, soit au bas d'un escalier, soit à l'extrémité d'une balustrade inox, soit sur tous les poteaux de votre garde corps inox.
Utilisation courante en boule de rampe inox.
Cote B= 102mm
| Pour tube | rond |
| Diamètre du tube ou rond | Ø 42,4 mm |
| Matière | Inox 316 |
| Finition | Brossé |
| Trou | sans trou |
| Trou, taraudage ou insert | Sans trou ni taraudage |
| Diamètre de la sphère | 70 mm |
| A l'intérieur | creuse |
| Epaisseur | 2 mm |
| Assemblage | A coller |