Terminaison de main courante ø42,4 mm en forme de boule inox 316 brossé à coller
Embout sphérique à coller diamètre 55 mm pour tube diamètre 42,4 mm en inox 316 brossé.
Réalisez de magnifiques terminaisons de mains courantes inox avec cet accessoire.
Effet esthétique garanti.
A=55 mm - B=44 mm - C=42,4 mm
Cette terminaison de main courante est munie, à l'intérieur, d'une bague permettant de coller une main courante de diamètre 42,4 mm.
A cet effet, utilisez notre colle bi-composant spécial inox qui aura pour avantage de combler le léger jeu qu'il pourra y avoir entre l'accessoire et le tube.
Ainsi, votre assemblage sera parfait.
| Pour tube | rond |
| Diamètre du tube ou rond | Ø 42,4 mm |
| Qualité | 316 |
| Matière | Inox 316 |
| Finition | Brossé |
| Trou | borgne |
| Diamètre de la sphère | Ø 55 mm |
| Epaisseur | 2 mm |
| Assemblage | A coller |
| Forme bouchon | Crosse |
| Infos supplémentaires. | Superbe finition, belle ergonomie et non contondante, permet une bonne prise en main |
| Infos complémentaires | Excellente prise en main ! |