Pince à verre demi-ronde 40 x 50 mm pour tube ø33,7 mm inox 316 brossé verre 8,76 mm
Pince à verre design en inox.
Conforme à toutes les normes de sécurité européennes. Livrée avec 4 butées caoutchouc pour verre épaisseur 6, 8, 8,76 ou 10 mm. A = 40 mm B = 50 mm C = 26 mm D = 16 mm E = 37,5 mm. A fixer sur un tube rond diamètre 33,7 mm. Fourni avec téton de sécurité amovible. Pince à verre inox pas cher.
| Qualité | 316 |
| Matière | Inox 316 |
| Finition | Brossé |
| Forme | demi-ronde |
| Classe de dimensions | 40 x 50 mm |
| A fixer sur | Tube diamètre 33,7 mm |
| Assemblage | A visser |
| Epaisseur de verre | 8,76 mm |
| Référence butée Metalenstock | EPCR-710876 |